Abteilungsleitung

Abteilungsleitung

1. Abteilungsleiter

Christian Gärtner
Spitzwegstr. 9, 85435 Erding
Tel.: 08122 / 92028
Email: abteilungsleitung@tennisverein-altenerding.de

2. Abteilungsleiter

Klaus Riewe
Wendelsteinstr. 15, 85435 Erding
Tel.: 08122 / 4632
Email: abteilungsleitung@tennisverein-altenerding.de

Kassier

Hans Kranich
Am Hochrainacker 19, 85435 Erding
Tel.: 08122 / 48877
Email: kassier@tennisverein-altenerding.de

Schriftführer

Christine Graßl
Am Wirtsacker 67, 85435 Erding
Tel.: 08122 / 54510
Email: schriftfuehrer@tennisverein-altenerding.de

Sportwart

Horst Emmes
Sigmund-Lober-Weg 2, 85435 Erding
Tel.: 08122 / 92048
Email: sportwart@tennisverein-altenerding.de

Sportwart

Thomas Emmes
Liegnitzer Straße 14, 85435 Erding
Tel.: 08122 / 84387
Email: sportwart@tennisverein-altenerding.de

Jugendwart

Manfred Hergeth
Erlenstr. 22, 85435 Erding
Tel.: 08122 / 8265
Email: jugendwart@tennisverein-altenerding.de

Jugendwart

Melanie Kauer
Feldstr. 19 a, 85445 Notzing
Tel.: 08122 / 15471
Email: jugendwart@tennisverein-altenerding.de

Koordinator Jugend und Infrastruktur

Martin Zollner
Rotkreuzstr. 20, 85435 Erding
Tel.: 08122 / 12145 oder 01522 / 4341273
Email: koordinator_jugend@tennisverein-altenerding.de
Abteilungsleitung 2017
von links: Klaus Riewe (2. Abteilungsleiter), Horst Emmes (Sportwart), Martin Zollner (Koordinator Jugend und Infrastruktur), Manfred Hergeth (Jugendwart), Christian Gärtner (1. Abteilungsleiter), Thomas Emmes (Sportwart), Reinhold Kunz (2. Vorstand Hauptverein), Christine Graßl (Schriftführerin), Hans Kranich (Kassier), Erich Neueder (1. Vorstand Hauptverein)
nicht auf dem Bild: Melanie Kauser (Jugendwart)

Medienbeauftragter

Hans Stäblein, zuständig für die aktuelle Berichterstattung in den örtlichen Medien und dem Internet
Email: presse@tennisverein-altenerding.de

Platzwart

Stefan Mattmer
Rotwandstr. 18, 85435 Erding
Tel.: 0152 / 29204890
Email: platzwart@tennisverein-altenerding.de