Termine

Termine 2019

Datum Event Bemerkungen
vergangene Termine anzeigen
Fr, 22. März / Sa, 23. März Platzinstandsetzungsarbeiten
Freitag ab 14.00 Uhr
Samstag ab 10.00 Uhr
Witterungsbedingte Ersatztermine werden rechtzeitig bekannt gegeben
Arbeitsstunden einbringen!
Fr, 29. März / Sa, 30. März Platzinstandsetzungsarbeiten
Freitag ab 14.00 Uhr
Samstag ab 10.00 Uhr
Witterungsbedingte Ersatztermine werden rechtzeitig bekannt gegeben
Arbeitsstunden einbringen!
Fr, 12. April Saisoneröffnungsparty ab 18 Uhr
??? 1. Treffen mit Neumitgliedern für den Spieletreff am Montag, 18.00 bis 20.00 Uhr dann immer montags von 18.00 – 20.00
Mai bis Juli Punktspiele Erwachsene und Jugendliche
(siehe Punktspiel-Termine)
Fr, 17. Mai Jahreshauptversammlung ab 19.00 Uhr
Fr, 24. Mai
???
Beginn der Mixed-Vereinsmeisterschaften
Fr, 21. Juni Sonnwendfeier Grillen und Lagerfeuer
Sa, 22. Juni
???
Leistungsklassenturnier Organisation: Martin Zollner
??? Juli Hexen- und Haudegenturnier für alle Hobbyspieler
Sa, 20. Juli Sommerfest ab 18.00 Uhr mit Endspielen und Ehrung der Sieger der Mixed-Vereinsmeisterschaften
(Beginn der Vereinsmeisterschaften ab 24. Mai)
Anmeldung!
Kuchen-, Salat- und Nachspeisenspenden erwünscht
??? Kids Cup SpVgg
??? Ferienprogramm der Stadt Erding
Sa, 31. August ODER
Sa, 07. September
Leistungsklassenturnier Organisation: Martin Zollner
Sa, 14. September
???
Hexen- und Haudegenturnier 10.00 Uhr Turnier
19.00 Uhr Fest
Kuchen-, Salat- und Nachspeisenspenden erwünscht
??? Vereinsmeisterschaften Doppel und Einzel
für Erwachsene und Jugendliche
??? Siegerehrung Vereinsmeisterschaften mit kleinem Fest
Do, 31. Oktober Halloween – Party Organisation: Caro
Sa, 07. Dezember Weihnachtsfeier 16:00 Uhr Jugendliche
19:00 Uhr Erwachsene
Organisation: Herren 30 - 2

Punktspiel-Termine 2019 - Erwachsene

Herren Damen Damen II Herren 30 Herren 30 II Herren 30 III Herren 50 Herren 50 II Herren 60 Damen 50
Sa 11.05. TP Isartal Baierbrunn
(A) 14 Uhr
TC Putzbrunn
(H) 14 Uhr
TV Nandlstadt II
(A) 14 Uhr
TeG Anzing
(H) 14 Uhr
SV Odelzhausen
(A) 14 Uhr
So 12.05. TV Nandlstadt
(H) 9 Uhr
Weiß-Blau Allianz München
(H) 9 Uhr
FC Inning Holz II
(A) 9 Uhr
Sa 18.05. SC Baldham-Vaterstetten
(A) 14 Uhr
TC Eching
(H) 14 Uhr
TC Grün-Gold München
(H) 14 Uhr
So 19.05. FC Mintraching
(A) 9 Uhr
SG Reichenkirchen
(H) 14 Uhr
TC Philathlos München
(H) 14 Uhr
SC Eching
(A) 14 Uhr
Sa 25.05. TC Finsing
(H) 14 Uhr
TSV Allershausen II
(A) 14 Uhr
TC Oberding
(H) 14 Uhr
SV Kranzberg
(A) 14 Uhr
So 26.05. TC Rot-Weiß Freising III
(H) 9 Uhr
SC Freimann II
(A) 9 Uhr
TS Jahn München
(H) 14 Uhr
TSC WWK
(A) 14 Uhr
Sa 01.06. TC Erding
(A) 14 Uhr
SC Pöcking-Possenhofen
(A) 14 Uhr
TC Grün-Gold München III
(H) 14 Uhr
TeG Wasserburg-Reitmehring
(A) 14 Uhr
SV Vötting
(H) 14 Uhr
TSV Feldkirchen
(A) 14 Uhr
SV Petershausen
(H) 14 Uhr
So 02.06. SpVgg Zolling II
(A) 9 Uhr
TC Moosinning
(H) 9 Uhr
TC Moosburg
(H) 9 Uhr
Pfingstpause
Sa 29.06. HC Wacker München III
(H) 14 Uhr
TSV Finning
(A) 14 Uhr
TC Straßlach
(A) 14 Uhr
SV Lohhof
(A) 14 Uhr
So 30.06. TSV Wartenberg
(A) 9 Uhr
TC Oberding
(A) 9 Uhr
TC Langenpreising
(H) 9 Uhr
TC Pliening II
(A) 14 Uhr
MTV Pfaffenhofen/Ilm
(H) 14 Uhr
TC Vohburg
(H) 14 Uhr
Sa 06.07. TSV Buchbach
(H) 14 Uhr
TC Karlsfeld am See
(A) 14 Uhr
So 07.07. SG Reichenkirchen
(H) 9 Uhr
TC Philathlos München
(H) 9 Uhr
SG Reichenkirchen
(A) 9 Uhr
TC Pliening
(A) 14 Uhr
DJK Würmtal München
(H) 14 Uhr
TC Grünwald
(H) 14 Uhr
Sa 13.07. TC Ramersdorf
(H) 14 Uhr
TC Kreuzlinger Forst II
(H) 14 Uhr
PSV München
(A) 14 Uhr
TC 1983 Kirchheim
(A) 14 Uhr
So 14.07. SV Walpertskirchen II
(A) 9 Uhr
TS Jahn München
(A) 9 Uhr
SV Heimstetten II
(H) 9 Uhr
Herren Damen Damen II Herren 30 Herren 30 II Herren 30 III Herren 50 Herren 50 II Herren 60 Damen 50
 

Punktspiel-Termine 2019 - Jugend

Knaben 16 Knaben 14 Bambini 12 Midcourt U10 Midcourt U10 II
Fr 10.05. TC Oberding
(A) 15 Uhr
Sa 11.05. TC Dorfen
(H) 9 Uhr
VfB Hallbergmoos
(A) 9 Uhr
So 12.05. TC Dorfen
(H) 15 Uhr
Fr 17.05. TC Moosinning
(H) 15 Uhr
Sa 18.05. TC Pliening
(A) 9 Uhr
SV Walpertskirchen II
(H) 9 Uhr
So 19.05. TSV Wartenberg
(A) 15 Uhr
BC Attaching
(A) 15 Uhr
Sa 25.05. TSV Buchbach
(H) 9 Uhr
STK Garching
(H) 9 Uhr
So 26.05. VfB Hallbergmoos
(A) 15 Uhr
VfR Haag
(H) 15 Uhr
So 02.06. TC Oberding
(H) 15 Uhr
SV Marzling
(H) 15 Uhr
Pfingstpause
Fr 28.06. STK Garching
(H) 15 Uhr
Sa 29.06. TC Blau-Weiß Neufahrn
(H) 9 Uhr
So 30.06. TC Rot-Weiß Freising
(H) 15 Uhr
Fr 05.07. BC Attaching
(A) 15 Uhr
Sa 06.07. TC Taufkirchen
(A) 9 Uhr
TC Oberding
(A) 9 Uhr
So 07.07. SG Reichenkirchen
(H) 15 Uhr
SpVgg Zolling II
(A) 15 Uhr
Fr 12.07. SG Reichenkirchen
(A) 15 Uhr
Sa 13.07. TC Finsing
(A) 9 Uhr
Fr 19.07. VfB Hallbergmoos
(H) 15 Uhr
Sa 20.07. FC Forstern
(H) 9 Uhr
Knaben 16 Knaben 14 Bambini 12 Midcourt U10 Midcourt U10 II